ЕДИНСТВО
          БРАТСТВО



Официальный сайт Розы Мира   Даниил Андреев
                                                                    БИБЛИЯ III ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ



                  ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ РОЗЫ МИРА


                                                Д.Андреев. Роза Мира | Версия, удобная для чтения в интернете



            ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БЛОГУ                                            У времени один поэт...


 



Вторник, 19.03.2024, 09:06
                                   
                                   


РОЗА МИРА


АЛЕКСАНДР ИЗОТОВ

российский композитор, поэт
с 2001г артист, аранжировщик 
Капеллы Тюменской филармонии
лауреат международных фестивалей


Главная » 2012 » Март » 12 » Основные задачи розы Мира
23:51
Основные задачи розы Мира
                  Добро пожаловать на сайт 
                             «
Роза Мира»!
 
РОЗА МИРАэто ни вера, ни религия, ни что-либо подобное:
 это явление совершенно другого порядка!
 Концепция учения РОЗЫ МИРА заключает идею сочетания
всех
разрозненных лепестков
мировых религий и религиозных течений
в
 ЕДИНЫЙ ДУХОВНЫЙ ЦВЕТОК,
 взошедший на почве классической традиции –
 тот самый, искомый
 ДУХ ЕДИНСТВА,
 пронизывающий всё и проникающий повсюду!
 Идеи, заложенные в РОЗЕ МИРА,
должны стать семенами, из которых прорастут ростки
 СОЗНАНИЯ ЕДИНСТВА!

 
Кроме лепестков, у РОЗЫ МИРА есть ещё и сердцевина: 
это – её собственное учение.
 Учение это не есть механическое сочетание
наиболее высоких тезисов различных теософем прошлого:
кроме нового отношения к религиозному наследию,
РОЗА МИРА осуществляет новое отношение
к природе, к истории, к судьбам человеческих культур, к их задачам,
к творчеству, к любви, к путям космического восхождения,
к последовательному просветлению многомерной Земли.

 


Возникновение РОЗЫ МИРА в человечестве будет отражением
«рождения» Звенты-Свентаны в одном из Затомисов.




Аватары и анимация на GIFr.ru

 
1.Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей объединение воедино всех христианских церквей.
Пока воссоединения христианства не произошло, пока Восьмой вселенский собор (или несколько последовательных соборов) не рассмотрят весь объём старой догматики и не внесут в него ряд тезисов, основанных на духовном опыте последней тысячи лет, пока они не санкционируют наивысшим авторитетом воссоединенного христианства тезисы учения Розы Мира, до тех пор эти тезисы могут, конечно, исповедоваться, утверждаться, проповедоваться, но не должны быть отлиты в замкнутые, завершенные, безусловные формы, рекомендуемые к исповеданию всем христианам.

2.Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей соединение всех светлых духовных учений в союз или унию.
Все существующие религиозные реформы уже не успевают за быстрым развитием интеллекта, за техническим прогрессом. Образовался гигантский вакуум духовности и бездуховная наука бессильна его заполнить. Колоссальные ресурсы человеческой гениальности и должны в будущем предопределить рождение Розы Мира. Одной из главных задач учения Единства будет достижение наибольшей гармонии между свободой личности и интересами человечества.
 
3.Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей воцарение на Земле мира, благополучия и процветания. Это относится к сферам духовной, политической, культурной, социальной, экологической, экономической и национальной.
 
 4.Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей воспитание людей облагороженного образа.
До всемирного объединения стран должно сформироваться поколение, способное к выполнению долга не по принуждению, а по доброй воле, не из страха, а из творческого импульса и любви.
 
Личность человека содержит единые с Божеством способности творчества и любви. В этом заключена абсолютная ценность личности.
УЧЕНИЕ СЕРДЦА. Великий смысл, который несет в себе сердце, заключается в том, что оно, являясь духовным аспектом нашего сознания, соединяет земное с небесным и приобщает человека к Источнику жизни, к Высшему Миру.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - это постепенный процесс внутреннего просветления: свет любви очищает, озаряет изнутри этот орган – телесную обитель духа, – настраивая такт его биений в ритм пульсаций вселенской любви. Чем больше человек способен понять, принять и полюбить то воплощение Высшего Духа, которое смотрит на него в упор из зеркала – себя самого, – тем больше у него шансов узреть тот же Дух и внутри других.
Мужчина и женщина, как два полюса, два мира, две Вселенные со своими законами, свойствами, предназначениями-миссиями на этой земле. Они призваны соединиться, дабы взаимообогатиться, познать друг в друге то, чего не хватает для эволюции каждого. Высший смысл, какой Бог вложил в создание человека, - это позволить человеку вернуться в его эволюции, в его совершенствовании к безусловной любви.
Воспитать настоящего человека можно только в пространстве Любви. Нужно просто жить вместе со своими детьми в пространстве Любви, которое вы создаёте на протяжении всей своей жизни.
Эра любви! Будет вскоре на земле царствовать одна любовь и ничего более.
 И останется в поднебесной одна религия – Любовь.

5.Учение РОЗЫ МИРА стремится к построению мира, в котором не будет тоталитарных режимов, насильственных авторитарных строев и войн.
Даниил Андреев из своего мистического опыта установил, что за многими государствами стоят демоны великодержавия. Демонов этих он называл уицраоры, и те, кто ощущал за государством нечто подобное при близком общении с властью или госструктурами, почувствуют интуитивную правоту Андреева. Но многим людям ближе и понятнее термины «система», «командно-административная система», «аппарат» и т.п., чем уицраор.

Учение РОЗЫ МИРА стремится к построению мира, в котором не будет шовинизма и национализма.
ПРОБЛЕМА НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ФИЛОСОФИИ С.Н. БУЛГАКОВА. Из чувства национальной соборности, из чувства единства со своим народом и любви к нему рождается вера в народ, а значит в его призвание.

ЛЮБОВЬ К НАРОДУ. Каждая раса и каждый народ должны выполнять строго свои функции в Едином Организме Человечества. То есть жить по своим правилам и традициям.

Учение РОЗЫ МИРА стремится к построению мира, в котором произойдёт полное нивелирование ценностей агрессивного утилитарного и бездуховного характера, квазиценностей масс-культуры, не будет агрессивного навязывания ценностей.
Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей просветление государственных аппаратов и подчинение их высокой светлой этике и морали.

ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ, ГОСУДАРСТВУ. Любовь не агрессивна, любовь не обвиняет, любовь не высмеивает, любовь не возвышает кого-то над кем-то. Любовь к своей Родине – не агрессивная приверженность, а именно любовь в служении.

Учение РОЗЫ МИРА будет стремится к объединению Земли в Федерацию государств с этической контролирующей инстанцией над нею.
ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ГОСУДАРСТВО. Даниил Андреев считал, что путь ко всемирному объединению ляжет через лестницу различных ступеней международной солидарности, через объединение и слияние религиозных содружеств; последней ступенью такой лестницы представляется всемирный референдум или плебисцит – та или иная форма свободного волеизъявления всех. Объединение хотя бы половины земного шара довершит глубокий сдвиг в сознании народов.
 
РАЗВИТИЕ САМОСОЗНАНИЯ.РАСКОЛОТОЕ СОЗНАНИЕ. Вместо незапятнанного ума, первого дара Небес, был создан вечный коршун постоянно неудовлетворённого желания, сожаления и отчаяния в соединении с мечтательною слабостью, сковавшей слепую расу смертных.
СОЗНАНИЕ ХРИСТА. Космическое Сознание - это сознание единства и Братства.
 
6.Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей превращение человечества в братство.

7.Учение РОЗЫ МИРА стремится к построению мира, в котором не будет грабительского использования Природы и нанесения ей варварского вреда.
Любовь к Природе – это созидательная деятельность во благо Природе.
Учение РОЗЫ МИРА ставит своей задачей превращение Природы в сад. Превращение Природы в сад разумеется как гармоничное соединение её диких и заповедных участков с участками, облагороженными человеком.
ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ПРИРОДЫ. Одним из компонентов трансфизического познания и Сознания Единства является раскрытие чувственного восприятия Природы, ощущение и видение Стихий Природы.

Это задачи первой очереди.
Их осуществление откроет путь к разрешению задач ещё более высоких: к одухотворению всей планеты вцелом.

Иду по планете сердец одиноких…
К сердцам прикасается огненный слог:
Откройтесь, грядут предречённые сроки
ЕДИНСТВА сердец – всех, кто был одинок…
Я - сердцем - стучаться в сердца не устану:
Откройтесь, впустите в сознание Свет…
Я - вестник ИНОГО СОЗНАНИЯ - странный,
Идущий путями земными, поэт…
Я знаю, что нет одиночества…, знаю,
Есть Старшие Братья, есть Мать, есть Отец…
… Но как же порой одиноко бывает
На этой планете закрытых сердец…
Елена ТУРККА

 
Вся жизнь, со всеми событиями и случайностями, волнениями и влечениями всегда приводит нас к познанию чего-нибудь. Все душевные свойства человека, все элементы его Сознания, ощущения, представления, чувства, эмоции, понятия, идеи, суждения, умозаключения, эстетические, моральные, религиозные чувства и творчество - это всё орудия познания, которыми располагает наше «Я». Основные виды духовного познания по Даниилу Андрееву: метаисторический, трансфизический и вселенский.
 
ЗАКОН ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ - один из основных Законов, один из основных принципов Кармы, поддерживающих в Равновесии всю структуру жизни. Ни один импульс не теряется бесследно, но приводит к тем или иным последствиям.
 
У человека имеется Шесть невидимых тонких тел (Атманическое, Буддхиальное, Каузальное,Ментальное, Астральное, Эфирное) и одно видимое плотное - Физическое.
 
Просмотров: 27543 | Добавил: Jupiter | Теги: Роза Мира | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 0
avatar
ЛЮБИТЕ, ЛЮДИ!
А.Изотов.Соч.23№2 Богородице Дево, радуйся

Поиск
ИСТОРИЯ

СЕМЬЯ НОВОГО ТИПА.
ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ-ДРУЖБА



СЕКРЕТЫ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА


ЛЮБОВЬ
ссылки
  • Александр Изотов
  • Сообщество uCoz